Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Об учреждении

Учебно-спортивное учреждение

"Детско-юношеская спортивная школа Ганцевичского райисполкома"

 ДЮСШ была образована в 1966 году Ляховиским районным исполнительным комитетом. Предметом деятельности спортивной школы является подготовка спортивного резерва по видам спорта. Открыты отделения: баскетбола и лыжного спорта (лыжного гонки). В 1984 году было закрыто отделение лыжного спорта и открыто отделение лёгкой атлетики. В 1993 году открывается отделение борьбы вольной, где основателям в Ганцевичском районе с 1970 года являлся Турко Иван Михайлович (тренер-преподаватель 1996-2010 г.г.).

   С 1995 (июль) директор - Сташенин Виталий Иванович и в этом же году открывается отделение волейбола. В 2006 за достигнутые успехи и выполненные критерии ДЮСШ аккредитовано с присвоением статуса СДЮШОР  и зарегистрировано Брестским облисполкомом в Едином государственном регистре юридических лиц за № 290472846 от 25 июля 2006 г., как учебно-спортивное учреждение "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва отдела образования Ганцевичского райисполкома". В 2010 году решением Ганцевичского райисполкома школа передана в оперативное управление отдела физической культуры, спорта и туризма Ганцевичского райисполкома с наименованием учебно-спортивное учреждение "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Ганцевичского райисполкома". В 2013 году решением Ганцевичского райисполкома школа передана в оперативное управление отдела образования, спорта и туризма Ганцевичского райисполкома.

   С 2017 (сентябрь) директором назначен Турко Дмитрий Аркадьевич.

раскрыть » / « свернуть

Основная цель школы - реализация государственных программ развития физкультуры и спорта в Республике Беларусь по подготовке спортивного резерва для национальных команд Республики Беларусь.

Отбор перспективных учащихся и передача их в вышестоящее звено подготовки (училища олимпийского резерва, школа высшего спортивного мастерства).

Физическая подготовка, укрепление здоровья учащихся через занятия в в избранном виде спорта, здорового образа жизни.

  

Разделы сайта